российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Веселый автобус: южноуральских школьников из поселка в Челябинск перевозил пьяный водитель

В Челябинской области задержали нетрезвого водителя школьного автобуса.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области, накануне утром на 31 километре автодороги Челябинск – Троицк остановлен пассажирский автобус, следующий из Еманжелинского района в областной центр. На момент проверки в салоне находилось 59 учащихся Красногорской школы №9.

Почувствовав исходивший от водителя запах алкоголя, инспектор ДПС предложил мужчине в присутствии понятых провериться на алкотестере. Проверка подтвердила наличие опьянения, однако водитель с результатами теста не согласился. Тогда задержанному предложили пройти медосвидетельствование в ближайшем лечебном учреждении, на что мужчина ответил отказом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении нарушителя возбудили административное дело, нетрезвого водителя отстранили от управления школьным автобусом.

В настоящий момент по факту случившегося проводится административное расследование, полицейские выясняют, кто выпустил автобус на линию, а также каким образом водитель проходил предрейсовый медосмотр. Добавим, за вождение в пьяном виде мужчине грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.06.16

В Челябинске официально открылся купальный сезон: матросы-спасатели дежурят на 12 пляжах. / В День защиты детей южноуральским чиновникам напомнили о том, что тысяче юных жителей Коркино грозит опасность (ФОТО, ВИДЕО). / Замдиректора и главного инженера челябинского театра подозревают в получении взятки (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках