российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «Магаззино» нашел фрукты с нитратами в супермаркете депутата Госдумы Торговцы: Сейчас везде нитраты! Совсем что ли не торговать?!

Съемочная группа «Магаззино» проверила челябинский супермаркет «Проспект».

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера около 18 часов ведущий программы Александр Молочко проинспектировал торговую сеть, принадлежащую отцу депутата Госдумы Михаила Юревича.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В магазине «Проспект», что на улице Мамина, столичные журналисты первым делом прошлись по производственным цехам и складским помещениям, заглянули во все холодильники, проверили маркировку на продуктах питания. Лишь после этого съемочная группа отправилась к прилавкам с продукцией. Среди наиболее значимых нарушений телеведущий «Магаззино» отметил повышенное содержание нитратов в винограде и абрикосах, а также обнаружил большое скопление бактерий на лезвии ножа для резки колбасных изделий.

«Нарушения спорные, – заявил коммерческий директор розничной сети «Проспект» Андрей Грибанов.

. – Например, превышения нормы по нитратам. Они есть везде. Другого продукта, к сожалению, на рынке Челябинска по некоторым позициям большую часть времени нет. Его либо тогда не продавать, либо он будет таким».

Отметим, все это время розничная сеть работала в штатном режиме, выискивать нарушения инспекторам помогали обычные покупатели. По итогам проверки Молочко оценил работу супермаркета фирменной наклейкой «Магаззино».

Напомним, накануне московские журналисты посетили супермаркет «Золотая подкова», кафе-бистро Appeti, а также Птичий рынок. И если первые два визита в Челябинске прошли относительно спокойно, то торговцы на рынке телеведущему порвали халат и едва не подрались со всей съемочной группой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.06.16

Челябинцу, избившему до смерти фаната «Трактора», дали 3 года 8 месяцев колонии. / В Челябинске в салоне автобуса обнаружен повешенный мужчина. / У южноуральского фермера увели стадо коров стоимостью 1,7 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках