российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Интересы инвесторов в Челябинске доверили защищать экс-владельцу самой скандальной управляющей компании города

В Челябинске появился инвестиционный уполномоченный. Им стал первый вице-спикер Челябинской городской Думы Сергей Овчинников.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, распоряжение о его назначении вчера, 31 мая, подписал глава города Евгений Тефтелев.

Основными задачами уполномоченного станут защита интересов инвесторов в Челябинске, устранение административных барьеров, содействие в улучшении инвестиционного климата в целом.

В настоящее время Сергей Овчинников, помимо должности вице-спикера, занимает также пост председателя наблюдательного совета группы «Гипромез». Однако в Челябинске куда известнее другая компания, собственником которой депутат был до недавнего времени – ООО «Управляющая компания «Созвездие».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Эта коммунальная организация засветилась во множестве скандалов, связанных с «коммунальными войнами» и некачественным оказанием услуг. Так, в 2009 году в спор между «Созвездием» и жильцами одного из домов пришлось вмешаться лично главе администрации Челябинска Сергею Давыдову: на капитальный ремонт здания, по стене которого прошла угрожающая трещина, выделили рекордную по тем временам сумму – 11 миллионов рублей, но УК не торопилась приступать к работам или хотя бы представить собственникам помещений смету капремонта.

В 2013 году именно «Созвездие» заняло первую строчку антирейтинга управляющих компаний города, а год спустя вошло в десятку УК, наиболее часто нарушающих права собственников жилья организаций.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.06.16

В Челябинске «Магаззино» нашел фрукты с нитратами в супермаркете депутата Госдумы. Торговцы: Сейчас везде нитраты! Совсем что ли не торговать?!. / Челябинцу, избившему до смерти фаната «Трактора», дали 3 года 8 месяцев колонии. / В Челябинске в салоне автобуса обнаружен повешенный мужчина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках