российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали трех исламистов, вербовавших новых соратников

В Челябинске задержали трех сторонников запрещенной исламистской организации.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении ФСБ России, контрразведчики вместе с транспортными полицейскими арестовали активных участников челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ).

Трое горожан активно вербовали новых сторонников и участвовали в распространении идеологии запрещенной террористической организации на Южном Урале.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК России (участие в деятельности организации, в соответствии с законодательством РФ признанной террористической).

Кроме того, при обыске в домах челябинцев были обнаружены и изъяты вещества, вероятно, являющиеся наркотическими. Они направлены на экспертизу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всех троих заключили под стражу на два месяца. Им грозит до 5 до 10 лет лишения свободы со штрафами до полумиллиона рублей.

Отметим, в феврале текущего года Московский окружной военный суд приговорил пятерых сторонников «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» к длительным срокам лишения свободы: от 5,5 до 17 лет строгого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.06.16

В России составлен «рейтинг бедности» 2015 года. Стало больше семей, у которых «в сухом остатке» – менее 10 тыс. рублей. / Интересы инвесторов в Челябинске доверили защищать экс-владельцу самой скандальной управляющей компании города. / В Челябинске «Магаззино» нашел фрукты с нитратами в супермаркете депутата Госдумы. Торговцы: Сейчас везде нитраты! Совсем что ли не торговать?!. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках