российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволены сотрудники челябинской оперы, подозреваемые во взятничестве

Заместителя директора и главного инженера театра оперы и балета Челябинска уже уволили. Об этом сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Напомним, в отношении должностных лиц театра возбуждено уголовное дело по факту получения взяток на общую сумму 200 тысяч рублей от коммерческой организации, проводившей реставрацию здания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, администрация учреждения заявила о создании группы независимых экспертов по проверке объемов выполненных работ, по фактам указанным в материалах Следственного комитета.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В то же время администрация театра заявляет, что в видеоматериалах, предоставленных СКР, показаны помещения, в которых произведен лишь частичный ремонт, так как финансовые средства на эти работы не выделялись. Отремонтированные помещения в видеоматериалы не попали, – подчеркивают в пресс-службе театра оперы и балета имени Глинки. – Данное событие является шоком и наносит серьезный урон репутации коллективу театра».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.06.16

Учителям Магнитогорска не выдали отпускные. / В Челябинске задержали трех исламистов, вербовавших новых соратников. / В России составлен «рейтинг бедности» 2015 года. Стало больше семей, у которых «в сухом остатке» – менее 10 тыс. рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках