российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал вошел в ТОП-5 медиарейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов

Челябинская область попала в первую пятерку медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, исследование на тему «Состояния инвестиционного климата в субъектах РФ» подготовила компания «Медиология».

При расчетах учитывалось упоминание регионов в средствах массовой информации в контексте актуальных показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах Федерации. Всего было проанализировано около 31,5 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

В результате в ТОП-5 медиарейтинга вошли Татарстан, Крым, Приморский край, Челябинская и Тульская области.

Южный Урал оказался на четвертом месте благодаря высказываниям губернатора Бориса Дубровского. Глава региона напомнил наблюдательному совету Агентства инвестиционного развития о необходимости привлечения в область в текущем году инвестиций в размере двух миллиардов рублей. Директор агентства доложил о проектах, которым оказывается помощь и сопровождение в настоящее время. Среди них строительство комплекса по хранению и переработке овощей компании «Оптимум», создание литейно-механического производства в Магнитогорске.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.06.16

Сколько в России пчел? Запишите всех поименно: в России решили идентифицировать всю недикую живность. / Южноуралец попался ФСБ с 15 кило героина. / В Ленинском районе Челябинска закрывают движение трамваев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках