российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: реставрация режима

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, что бывших чиновников не бывает. Во всяком случае, в Челябинской области. Казалось бы, о существовании иных уже и не помнит никто. А они – хоп – и снова на манеже.

Сеничев возвращается?!

Говорят, что сквернослов магнитогорского разлива Сеничев скоро вернется во власть. И дело не только в том, что некие влиятельные круги настоятельно рекомендуют убрать его из ХК «Трактор» – мол, тогда, и поговорим о финансировании, но и в том, что у челябинского мэра сдают нервы. Товарищ «Котлеткин» ругается нехорошей бранью на подчиненных: мол, вы всерьез полагаете, что я – дурачок магнитогорский – за все отвечать буду?! Нет уж – или работайте с результатом, или всех уволю… Но брань не помогает, просчетов у Тефтелева все больше, уже близко к критической массе и недовольство Дубровского работой своего «выдвиженца»: Борис Александрович переживает, что личный антирейтинг растет, а рейтинг – наоборот. А тут его (Дубровского) – еще черт дернул за язык пообещать достроить метро… И потом, перед всеми этими саммитами, шосами первый областной чиновник тоже волнуется, а ведь еще двойные выборы на носу. А Тефтелев в политических вопросах не помощник, скорее, наоборот. В общем, у Дубровского тоже шалят нервы – еще этот ГОК алтушкинский – конь троянский – спать не дает. Плюс, Аристов полгорода под себя подмял, а магнитогорские даже свой кладбищенский бизнес без посторонней помощи не могут превратить в монополию. Так что летом, говорят, когда население будет загорать, подрабатывать, трудиться на фазендах, Тефтелев по-тихому «отставится», а на его место – прежним макаром, громко именуемым конкурсом, проведут Сеничева.

И не только он

Впрочем, Дубровскому, острят некоторые осведомленные товарищи, впору не Сеничева на город ставить, а вернуть Тарасова (Вячеслава). Ибо в ближайшие дни не без дружеской руки Аристова ключевые посты в районных администрациях Челябинска займут именно тарасовские кадры – времен тесного, чтобы не сказать удушающего, сотрудничества Михалычей, точнее, городской власти с калининским семейством.

А именно: Тракторозаводскую администрацию, болтают, возглавит дама – небезызвестная мадам Гаврилова (ныне зам главы Центрального района, большой друг предпринимателя Бориса Видгофа и его друга – зятя Аристова Александра Кретова). А Курчатовскую – нынешний главный челябинский эколог (а вы думаете, почему эксперты этого комитета ни следа электрометаллургов в городских миазмах не обнаруживают?!), в прошлом – глава Металлургического района Сергей Антипов. Поскольку и в Советском районе правит уже столько лет ставленник тарасовско-аристовского пула – Михаил Буренков, то только Тарасова в мэрии – для завершения реставрации режима 20-летней давности – и не достает. Тем более, что и на Копейск Аристов намерен «поставить» свой «кадрик», да чуть ли не Виктора Чернобровина – «волю силы народа»!

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впрочем, некоторые полагают, что один из Аристовских вАриантов по замене Тефтелева представляет как раз Видгоф – тем более, что тот и сам давно не прочь посидеть в кресле градоначальника. Может, поэтому Дубровский и начинает операцию по легитимизации дискредитированного собственной речью Сеничева…

Против кого дружим, мальчики?!

Но не все так гладко и сладко в стане калининской семьи. Эксперты не исключают, что объединенные силы – бизнесменов и политиков регионального значения таки смогут противостоять продвижению в ГД Барышева, поддержав какого-нибудь «единого» кандидата от партии не-власти. Одна из кандидатур – молочник Еремин. Он тоже не всем по сердцу, но все-таки предпочтительнее Барышева. А Барышев, в свою очередь, почему-то жутко не симпатизирует Владимиру Бурматову, и потому намерен не только собственную победу обеспечить, но и не дать ВВБ стать своим коллегой: он раздумывает над тем, чтобы поддержать на выборах экс-омбудсмена Севастьянова.

Ужасы нашего городка

Говорят, что в обновленный «Гринфлайт» – ну, то есть практически сменивший собственника,– вскоре придет новый чудо-менеджер из старой магнитогорской колоды – Сергей Кимайкин. Сейчас выходец из «Магнитостроя» срочным образом приводит себя в порядок: омолаживается, худеет, трезвеет…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 01.06.16

Охранники южноуральского магазина пытали покупателя электрошокером (ВИДЕО). / Тысячи жителей Челябинска оказались отрезанными от цивилизации. / Южный Урал вошел в ТОП-5 медиарейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках