российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская школьница повредила позвоночник на уроке физкультуры

В коркинской школе учителя умудрились не заметить, что ученица второго класса повредила позвоночник.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прокуратура потребовала наказать виновных в получении школьницей травмы во время урока физкультуры.

Инцидент произошел в начале мая. Ученица второго класса, освобожденная от занятия физической культурой после болезни, упала с брусьев и повредила спину. По словам педагогов, девочка забралась на гимнастический снаряд по собственной инициативе. Но претензии надзорного ведомства не в этом.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что ни учитель физкультуры, ни классный руководитель не оказали ребенку помощь, а администрация не вызвала скорую помощь, сообщают «Вести Коркино». Объяснение педагогов, что видимых признаков травмы не было, представителей надзорного ведомства не удовлетворило. Кроме того, директор и учителя попытались скрыть инцидент от родителей, не сообщив им о падении девочки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проведенной проверки прокурор города потребовал установить виновных в получении школьницей травмы, отметив бездействие со стороны педагогов, и также отсутствие контроля за учащимися во время урока физкультуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.16

Достраивать дома челябинских дольщиков будет магнитогорский инвестор, начнет не позднее июля. / 2 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: реставрация режима. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках