российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Такого суда нет! Поэтому и штраф платить не надо»: в Челябинске арестовали водителя маршрутки

В Челябинске водитель маршрутки за незнание законов и русского языка поплатился свободой.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в ноябре прошлого года 25-летнего гражданина Таджикистана, водителя маршрутного такси, признали виновным в перевозке пассажиров без лицензии. Когда решение суда вступило в законную силу, с нарушителя потребовали 50 тысяч рублей. Однако оплачивать назначенный судом штраф маршрутчик не торопился.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В мае текущего года материалы дела направили на принудительное исполнение в отдел приставов Металлургического района Челябинска. Иностранцу предложили добровольно погасить задолженность в течение 5 рабочих дней, однако нарушитель не придал этому значения. После того, как мужчина не явился в отдел в назначенное время, в отношении маршрутчика составили протокол о нарушении сроков оплаты штрафа. В результате мировой суд арестовал должника на трое суток.

Отметим, виновным мужчина себя не признает, заявляя, что не нарушал никаких правил перевозки пассажиров. Более того, незадолго до ареста он, якобы, узнавал о выписанном штрафе в суде, где ему подсказали, что такого судьи нет, а значит, штраф ему платить не надо.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.06.16

Опять двойка: Челябинская область вновь попала в число регионов, не готовых к пожароопасному сезону. / В Сатке подросток надругался над сверстницей. / Озерских чиновников, оплативших ремонт фонтана по завышенной цене, обвинили в халатности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках