российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Шершнях позеленела вода, всплыла мертвая рыба

Челябинцев призывают воздержаться от купания в Шершнях: в единственном питьевом источнике областного центра позеленела вода.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пробы из водохранилища направлены на анализ в лаборатории Челгу, Роспотребнадзора. На месте работают специалисты Росприроднадзора.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам руководителя экологического фонда «Моя планета» Виталия Безрукова, в районе пляжа на улице Кузнецова (АМЗ) вода покрылась зеленой пленкой, образовался белый налет, всплыла мертвая рыба. «Это похоже на цветение водорослей, но для данного процесса еще рано. Кроме того, все произошло стремительно, а при цветении вода зеленеет постепенно. Наконец, отсутствует характерный для цветения запах», – отметил Безруков.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.06.16

Пылесос вызвал переполох в центре Челябинска. / Мать южноуральской школьницы, совершившей суицид, привлекли к ответственности. А педагогам попеняли – надо работать с родителями. / «Такого суда нет! Поэтому и штраф платить не надо»: в Челябинске арестовали водителя маршрутки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках