российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске расформировали баскетбольный клуб «Динамо»

В Челябинске ликвидировали единственную профессиональную команду по баскетболу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, решение о закрытии баскетбольного клуба «Динамо» было принято из-за отсутствия спонсоров и собственных источников дохода. «Единственное финансирование – это средства областного и городского бюджетов. Естественно, на одни бюджетные деньги профессиональная команда не может существовать. Поэтому минспорт поддержал непростое решение руководства клуба о расформировании», – сообщили в пресс-службе регионального министерства физкультуры, спорта и туризма.

Что касается спортсменов, планируется, что часть из них перейдут в теперь единственный баскетбольный клуб Челябинской области «Магнитогорск», у которого появился крупный спонсор и есть внебюджетные источники для того, чтобы играть на профессиональном уровне, а также необходимая инфраструктура, зал для тренировок и игр.

Руководство «Динамо» сообщает на официальном сайте: «Сейчас подготовлены предложения по реорганизации работы челябинского клуба с целью сохранения бренда и учета интересов баскетбольной общественности и болельщиков второго по популярности спортивного клуба южноуральской столицы».

По некоторым данным, бренд «Динамо» перейдет «по наследству» магнитогорскому клубу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, баскетбольный клуб «Динамо» в Челябинске был возрожден в 2014 году по инициативе вице-губернатора Николая Сандакова. В первом же сезоне команда заняла третье место в Высшей лиге и отправилась выступать в Суперлигу. Однако после того как покровителя клуба арестовали, от «Динамо» отказались спонсоры – компании «Ариант» и «Фортум».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.06.16

Настрадались бедняги: «Единая Россия» требует 20 лет покоя. / В Шершнях позеленела вода, всплыла мертвая рыба. / Пылесос вызвал переполох в центре Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках