российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте погибших под колесами авто хоронят работники морга, родственников покойных полиция не оповещает

Жители Златоуста не довольны работой полиции – горожанам не сообщают о гибели близких, а без вести пропавших находят случайно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о «тонкостях» работы правоохранительных органов поведали в соцсетях участники городского сообщества. «Сижу в ужасе. Жена позвонила и рассказала, что у них женщина в цехе вот уже третий день не выходит на работу. Никто ничего не знает. На нее это совсем не похоже, человек всегда ответственный, да и возраст 55 лет», – пишет горожанин. Как и полагается, в поисках коллеги по работе заводчане принялись обзванивать все лечебные учреждения города, вскоре выяснив, что женщина погибла под колесами мотоцикла.

Напомним, смертельное ДТП произошло в минувшую пятницу, 27 мая, возле дома на улице 40 лет Победы. Водитель «Иж Юпитер» без госномеров не уступил дорогу переходившей по «зебре» женщине. От полученных травм горожанка скончалась на месте. Мотоциклист с места аварии скрылся. Виновник происшествия объявлен в розыск.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

А вот тело жертвы ДТП почти неделю находится в морге. По телефону знакомым женщины объяснили, что погибшую опознали по документам, но в связи с тем, что ее родственники до сих пор не объявились, в ближайшее время похоронщикам придется проститься с ней без проведения обряда. «Коллеги, конечно, суетятся в данный момент, собирают деньги на похороны, пытаются отыскать родственников, но у меня возникает вопрос: как же работает у нас в городе и полиция, и судмедэкспертиза, если никто не знает о человеке, погибшем под колесами мотоцикла?».

В комментариях к данной публикации горожане припомнили и другие шокирующие случаи, обнажающие равнодушие оперативных служб. «У нас все работают по принципу – нам за это не доплачивают, значит, и делать не будем. У нас на работе мужик в начале апреля пропал, не вышел на смену. По словам знакомых, сел в свою «пятерку», заправился в районе вокзала и исчез. В итоге через два месяца его нашли мертвым в машине, припаркованной в лесу, недалеко от села Медведевка. Кто его нашел? Конечно же, лесники, но не полиция», – рассказывает златоустовец. «Кстати, его прям на этой «пятерке» к моргу на эвакуаторе и притащили», – добавляет знакомая с ситуацией жительница.

По одной из версий, прибывшие по звонку полицейские не стали извлекать погибшего из салона авто ввиду сильных гнилостных изменений, обнаруженных на его теле, предоставив это «удовольствие» сотрудникам морга.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.06.16

В Челябинской области объем работ по ремонту дорог вырастет на треть. / ЕГЭ по русскому языку ничему не научил? Еще один челябинец остался без аттестата. / В Челябинске расформировали баскетбольный клуб «Динамо». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках