российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральской сироте отказали в праве на жилье из-за регистрации в разваливающемся доме

Южноуральские чиновники отказали сироте в праве на жилье из-за регистрации в доме-развалюхе.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки, проведенной по обращению 18-летней девушки-сироты, было установлено, что в министерстве социальных отношений Челябинской области отказалось включить ее в список обеспечения жилыми помещениями в связи с имеющейся регистрацией в поселке Крутоярский.

Межведомственная комиссия признала, что квартира, где зарегистрирована девушка, не соответствует требованиям, предъявляемым к жилому помещению, однако лишь рекомендовала провести в жилище текущий ремонт. При этом чиновников не смутило, что в квартире отсутствуют окна, двери, разрушена печь отопления, частично нет пола. Кроме того, в нарушение установленной процедуры к работе комиссии не привлекалась специализированная организация.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жилое помещение принадлежит администрации Октябрьского района, но она не принимает никаких мер по признанию дома непригодным для проживания, а также к решению вопроса об обследовании жилища специализированной организацией.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с требованием признать незаконным заключение межведомственной комиссии и возложить на комиссию обязанность провести надлежащее обследование квартиры.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.16

От укусов клещей пострадали свыше 6,5 тысяч южноуральцев. Эксперты: каждый пятый паразит заражен боррелиозом. / В Златоусте погибших под колесами авто хоронят работники морга, родственников покойных полиция не оповещает. / В Челябинской области объем работ по ремонту дорог вырастет на треть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках