российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как развлекаются в ЗАТО: озерчанин несколько часов грозился спрыгнуть с многоэтажки, зеваки нетерпеливо кричали: «Давай! Давай уже!»

В Озерске спасатели и полицейские несколько часов пытались предотвратить трагедию: мужчина сидел на кондиционере за окном на 5 этаже и грозился спрыгнуть. Все это время за происходящим с большим интересом следили жители южноуральской «запретки», превратив довольно печальную историю в увлекательный аттракцион.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня днем участники сообщества «Говорит Озерск» сообщили о том, что в доме произошел пожар: на месте много автомобилей пожарной службы, скорой помощи и полиции.

Затем выяснилось, что на кондиционере за окном на пятом этаже сидит молодой человек и собирается прыгать.

По словам очевидцев, в огромном количестве собравшихся под домом, в квартире, из окна которой вылез мужчина, шел ремонт. Сегодня мастер поругался с хозяином, в процессе ссоры ударил его ножом, а затем забаррикадировался в квартире, поджег входную дверь и теперь собирается прыгать.

Однако позже «показания» изменились. Оказалось, что на кондиционере сидит не мастер по ремонту, а сам хозяин квартиры, и именно он ударил работника и не ножом, а шилом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Потом появилась еще одна версия происходящего.

«Рассказываем, как дело было на самом деле. Мужчина из этой квартиры перерезал в подъезде интернет- и тв-кабели. Когда приехала бригада мастеров, он выскочил в подъезд и пырнул одного из них шилом в живот (сейчас человек находится в реанимации). А злодей вернулся в квартиру, закрылся и поджег дверь. После приезда пожарных, он шагнул в окно и встал на кондиционер», – сообщает «Говорит Озерск».

Мужчина провел на кондиционера около 5 часов. Сотрудники полиции из квартиры уговаривали его не прыгать, под окном спасатели растянули тент, на случай если уговоры не подействуют.

Примечательно, что пока экстренные службы пытались остановить горожанина от неверного шага, «добрые» соседи настойчиво призывали его не заставлять людей ждать и даже угрожали прийти и скинуть с кондиционера. Их азарт немного поубавили полицейские, пригрозившие завести на подбадривающих уголовное дело, если мужик, в конце концов, прыгнет.

Но не случилось: в какой-то момент оседлавшего кондиционер затащили через окно в квартиру, а потом увезли в полицию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.06.16

Южноуральской сироте отказали в праве на жилье из-за регистрации в разваливающемся доме. / От укусов клещей пострадали свыше 6,5 тысяч южноуральцев. Эксперты: каждый пятый паразит заражен боррелиозом. / В Златоусте погибших под колесами авто хоронят работники морга, родственников покойных полиция не оповещает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках