российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под Озерском будут искать бомбу и террористов

В Челябинской области отработают навыки отражения террористической атаки на объект топливно-энергетического комплекса.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении ФСБ России, тактико-специальное учение «Молния-2016» пройдут на Южном Урале с 6 по 10 июня.

По замыслу на подступах к Озерску военнослужащие Нацгвардии обнаружили группу лиц, имеющих отношение к одной из запрещенных в России международных террористических организаций. Они заложили на территории Аргаяшской ТЭЦ предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

Принимается решение о введении в действие плана контртеррористической операции по поиску и нейтрализации участников незаконного вооруженного формирования и пресечению терактов.

В учениях принимают участие силы и средства региональных управлений ФСБ, пограничной службы, Следственного комитета, МВД, МЧС, ФСИН, подразделений федеральной службы войск нацгвардии, а также Центрального военного округа минобороны, Росатома, «Приборостроительного завода» и «РФЯЦ – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина», центральной медико-санитарной части ФМБА России, а также муниципальных антитеррористических комиссий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Все задействованные структуры в период проведения «Молнии-2016» будут работать в усиленном режиме, предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

Сотрудники ФСБ просят жителей Челябинской области с пониманием отнестись к учебно-тренировочным мероприятиям.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.16

В детском лагере под Снежинском пьяные сотрудники устроили стрельбу. / 6 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Работаем головой. Гороскоп NDNews на 6 – 12 июня 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках