российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область снова попала в число экологических аутсайдеров: хуже только на Среднем Урале

Челябинская область вновь оказалась на предпоследнем месте экологического рейтинга российских регионов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, общественная организация «Зеленый патруль» подвел итоги весеннего мониторинга состояния окружающей среды в субъектах Российской Федерации.

По сравнению с зимой состав лидеров и аутсайдеров рейтинга не изменился.

Так, в первой пятерки вновь оказались Тамбовская область, Республика Алтай, Белгородская и Ульяновская области, Алтайский край.

Хуже всего ситуация с экологией по-прежнему обстоит в Свердловской и Челябинской областях, Северной Осетии, Ленинградской и Московской областях.

Стоит отметить, что по сравнению с весной 2015 года Южный Урал ухудшил свои позиции на 3 пункта, сместившись с 81-го на 84-е место. При этом по сравнению с зимой 2015-2016, немного подрос сводный экологический индекс региона: с 35 до 36.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По-прежнему, низшие показатели Челябинская область демонстрирует в природоохранной деятельности. Данный индекс не превышает 19 единиц «благодаря» регулярным новым случаям загрязнения атмосферного воздуха, почвы и воды в регионе.

А вот из-за активности жителей Южного Урала, постоянно поднимающих проблемы окружающей среды, социально-экологический индекс достиг 48 единиц.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.16

Челябинский бизнесмен пойдет под суд за перепродажу долевых квартир на 32 миллиона рублей. / В Челябинске подростки разбили ВАЗ об электроопору. / В аварии на трассе Москва – Челябинск погибла женщина и двое детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках