российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Ильменский фестиваль пустят дополнительные маршруты

На Южном Урале для удобства гостей Ильменского фестиваля запустят дополнительные маршруты.

Напомним, в этом году традиционный конкурс бардовской песни пройдет с 10 по 12 июня.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, в эти дни будет усилено транспортное сообщение между Миассом и площадкой фестиваля – горнолыжным комплексом «Солнечная долина».

Добраться до Миасса из Челябинска можно от автостанций «Синегорье» и «Дворец спорта «Юность» на междугороднем автобусе и от железнодорожного вокзала на электричке. По маршруту «Миасс – Солнечная долина» будут курсировать маршрутные такси с дополнительной остановкой напротив горнолыжного комплекса.

Официальное открытие сорокового Ильменского фестиваля состоится на главной сцене в пятницу, 10 июня, в 20:00. Конкурс авторской песни стартует уже в 17:00.

В течение трех дней будут работать две концертные площадки: «Главная сцена» и «Лесная сцена». По сложившейся традиции в субботу, 11 июня, на главной сцене пройдет флешмоб. В этом году он будет танцевальным. Также запланирован концерт хора и детского интернационального ансамбля «Мировые песни» студии Олега Митяева.

В субботу, 11 июня, в концерте «Олег Митяев представляет» выступит заслуженный артист России, художественный руководитель театра эстрады имени Аркадия Райкина Юрий Гальцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также гостями «Ильменки» станут известные исполнители авторской песни: Леонид Марголин, Родион Марченко, Лариса Брохман, дуэт «Зеленая лампа», Рамиль Бадамшин, ансамбль «Седьмая бригада», Анатолий Киреев и сам Митяев.

Вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов, как и прежде, будут бесплатными.

Заезд в палаточный лагерь начнется в день открытия фестиваля – 10 июня, в пятницу, в 8 утра. Лагерь обеспечат подвозом бесплатной воды, здесь же можно будет приобрести дрова.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.06.16

Житель Кыштыма случайно выстрелил в голову восьмилетнему сыну. / Евро-2016: каковы перспективы сборной России?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. / Челябинская область снова попала в число экологических аутсайдеров: хуже только на Среднем Урале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках