российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители челябинского поселка собираются на «бунт бойлера». Мэр Тефтелев : «Имеют право»

В Челябинске жители поселка Новосинеглазово собираются на общий сход, посвященный проблемам в сфере ЖКХ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, собрание жителей многоквартирных домов поселка под названием «Бунт бойлера в Новосинеглазово» состоится сегодня вечером в сквере Памяти.

На сходе планируется обсудить жилищно-коммунальные проблемы, главная из которых – неработающие бойлеры в 20 домах. Управляющая компания требует от собственников квартир по полмиллиона рублей за замену каждого.

Кроме того, у новосинеглазовцев есть претензии к обслуживающим дома организациям по поводу капитального ремонта, благоустройства и озеленения дворов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На собрание кроме жителей приглашены начальник отдела по работе с Новосинеглазово администрации Советского района, руководство управляющей компании, депутаты и местный участковый.

Зреющий бунт в челябинском поселке прокомментировал глава города Евгений Тефтелев. «Это их право. Я, конечно, любой информацией стараюсь владеть, но есть там глава района, есть управляющая компания, есть порядок, есть фонд капремонта. Если он отказал, есть порядок ремонтирования. Жители если не знают, пусть обращаются в районную администрацию, там все им расскажут, что надо делать», – равнодушно сообщил градоначальник.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.16

В Челябинске за ночь украли более десятка канализационных люков. / К саммиту ШОС исторический центр Челябинска обретет целостность. / На Ильменский фестиваль пустят дополнительные маршруты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках