российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту стрельбы в лагере под Снежинском возбуждено уголовное дело

По факту пьяной стрельбы в детском лагере на Южном Урале возбуждено уголовное дело.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, сотрудников управления образования Снежинска подозревают в хулиганстве (статья 213 УК РФ).

Напомним, вечером 2 июня на территории детского лагеря «Орленок» двое подвыпивших мужчин открыли огонь из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которых находились дети. Школьники приехали в лагерь для участия в игре «Зарница», организованную отрудниками муниципалитета. Дети, напуганные звуками выстрелов, позвонили родителям, а те вызвали полицию.

В настоящее время решается вопрос об избрании чиновникам меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия. В ходе расследования уголовного дела следователь в обязательном порядке даст уголовно-правовую оценку действиям руководства детского лагеря по обеспечению безопасного отдыха детей, а также установит причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование взято на контроль руководителем следственного управления.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заму Евгению Редину взять на особый контроль расследование инцидента. «Должны быть сделаны соответствующие выводы, приняты самые строгие кадровые решения. Лицам, совершающим противоправные действия и распивающим спиртные напитки во время проведения мероприятий с участием школьников, нет и должно быть места в системе образования. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы подобных инцидентов не возникало впредь», – подчеркнул глава региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.06.16

В Магнитогорске маршрутка столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие. / Три челябинских выпускника лишились шанса поступить в вуз: принесли телефоны на ЕГЭ по математике. / В Челябинске из под земли забил мазутный источник. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках