российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вместо верблюдов – грузовики: через Челябинскую область пройдет «Шелковый путь» Южноуральских автолюбителей просят не вертеться под колесами

Челябинская область примет международное авторалли «Шелковый путь-2016».

Как передает корреспондент NDNews.ru, масштабная автогонка, проходящая по древнему торговому пути, стартует 8 июля в российской столице. Ожидается, что за 16 дней караван из 200 легковушек и грузовиков преодолеет не менее 10 тысяч километров, пересечет Казахстан и финиширует в Пекине. В текущем году участие в мероприятии уже подтвердили гонщики из 30 стран мира.

Через Челябинскую область «Шелковый путь» (международное ралли проводится с 2009 года) пройдет впервые. Трасса будет пролегать через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский районы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Предполагается, что машины будут мчаться по пересеченной местности со скоростью свыше 100 километров в час. Понаблюдать за гонками смогут все желающие: на территории Уйского района, где развернутся основные события, с 8 до 16 часов 11 июля специально для зрителей организуют 5 смотровых площадок.

Министерство спорта РФ просит южноуральцев в день проведения автогонки проявить осторожность и по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте вблизи указанного маршрута.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.06.16

Южноуралец получил срок за две банки пороха в сарае. / Гендиректор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» ушел в отставку: третий за последние 3,5 года. / По факту стрельбы в лагере под Снежинском возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках