российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Расточительно и нецелесообразно» Челябинский областной суд решил купить иномарку за два миллиона рублей

Челябинский областной суд решил, что ему не хватает иномарки премиум-класса.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, объявление об аукционе обнаружено на портале госзакупок. Общественники сочли этот конкурс расточительным и нецелесообразным.

В предмете закупки оговаривается, что легковой автомобиль необходим исключительно для нужд Челябинского областного суда. Начальная цена объекта – почти 2,5 миллиона рублей. «Исходя из технической части документации аукциона получается, что под размеры и характеристики, указанные заказчиком, возможно, подходят модели, собранные за пределами России, такие как «Ягуар» или «Ауди» премиум-класса, а также «Мерседес» и БМВ. Возникает вопрос: что это за нужды у Челябинского облсуда, которые необходимо решать с помощью столь дорогостоящей машины?» – отмечает представитель Челябинского регионального отделения ОНФ Алексей Бруй.

Заказчик достаточно подробно описывает характеристики желаемого авто. Так, цвет кузова должен быть серым либо черным, обивка сидений – кожаной, дисплей – цветным и не менее семи дюймов. «Удивляет, что в конкурсной документации оговаривается, что товар должен быть новым, без пробега, не имеющим дефектов. При этом технический пробег авто может быть не более 500 километров. Откуда у новой машины такой пробег – непонятно. И самое интересное – новый автомобиль должен быть не позже 2013 года выпуска. Скорее всего, речь идет о конкретном автомобиле, который уже готов к поставке будущим победителем торгов», – комментирует общественник.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Представители регионального отделения ОНФ в Челябинской области сочли такую закупку непозволительной роскошью, нецелесообразной, сомнительной тратой средств федерального бюджета. Общественники готовят обращение на имя председателя областного суда с просьбой детально рассмотреть тендер, объявленный его сотрудниками, и оценить практическую необходимость в приобретении дорогостоящего автомобиля премиум-класса.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.16

66 южноуральцев попали в больницу с подозрением на клещевой энцефалит. / 8 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / «Нам не о чем говорить с РМК»: движение «Стоп-ГОК» выступило с официальным заявлением. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках