российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строить челябинское метро будут белорусы

К строительству метро в Челябинске привлекут белорусских строителей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом рассказала сенатор от Челябинской области Ирина Гехт, принимающая участие в III Форуме регионов Беларуси и России.

«Челябинская область в последнее время расширила сотрудничество с Беларусью. Из Челябинска сюда идет металлопрокат, машины, из Беларуси – чаще всего продукты питания. К примеру, сегодня будет подписано соглашение с Челябинской областью о поставках сухого молока. Кроме того, у нас сейчас есть ряд перспективных проектов, в которых участвуют белорусы. К примеру, строительство метрополитена», – приводит слова сенатора портал «БелНовости».

Ирина Гехт рассказала, что строительство метро в Челябинске долгое время было заморожено, но сейчас работы возобновились. «Мы привлекаем институт «Минскгражданпроект» для проектирования, кроме того, планируем задействовать и белорусских строителей», – отметила она.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также представитель Совета Федерации также сообщила, что в Челябинской области уже создано несколько совместных предприятий по сборке сельхозтехники, планируется создание кластера по станкостроению, развиваются проекты в области медицины. «Кроме того, мы привлекаем белорусских партнеров к строительству развлекательного комплекса и аквапарка в нашей области», – рассказала г-жа Гехт.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.16

На Южном Урале 13-летняя школьница родила от отчима, мужчина год насиловал падчерицу. / На Южный Урал надвигаются грозы, ливни и град. / В Южноуральске на ходу загорелся автобус с пассажирами (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках