российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Котельные массово травят челябинцев выбросами

Сразу несколько котельных Челябинска обвинили в нарушении экологического законодательства.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, нарушения выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства при эксплуатации газовых котельных, отапливающих жилые дома и производственные объекты в Центральном районе.

Так, от газовой крышной котельной дома №62 по улице Воровского в атмосферный воздух выделяются загрязняющие вещества, подлежащие государственному учету и нормированию. При этом у ООО «Альтернативная жилищная компания – М», управляющего многоквартирным домом, специальное разрешение на выбросы отсутствует.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Управляющая компания «Тополиная аллея», работающего с жилыми зданиями с крышными газовыми котельными по адресам: улица Академика Сахарова, 1 и Университетская Набережная, 94.

Также проверка прошла в компании «Объединение «Союзпищепром», использующей газовые котельные по адресам: поселок Мелькомбинат-2, участок 1, дом 37 и Свердловский проспект, 40-а. Установлено, что предприятие должным образом не выполняло мероприятия по уменьшению выбросов в атмосферу в период неблагоприятных метеорологических условий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверок прокуратура района возбудила административные дела за выбросы вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения в отношении ООО «УК «Тополиная аллея» и его директора, в отношении заместителя директора ООО «Альтернативная жилищная компания-М».

Также за несоблюдение экологических требований возбуждено административное дело в отношении начальника лаборатории производственного экологического контроля ООО «Объединение «Союзпищепром».

С целью устранения нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха руководителям организаций внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.16

Строить челябинское метро будут белорусы. / На Южном Урале 13-летняя школьница родила от отчима, мужчина год насиловал падчерицу. / На Южный Урал надвигаются грозы, ливни и град. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках