российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за тополиного пуха едва не сгорел киоск «Роспечати»

В Челябинске пожарные едва спасли киоск «Роспечати» от пылающего тополиного пуха.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре ГУ МЧС по области, только за первую половину вторника, 7 июня, пожарные четырежды выезжали тушить тополиный пух.

В Металлургическом районе на улице Черкасской из-за возгорания пуха рядом с киоском «Роспечать» огнеборцам пришлось вскрывать пол павильона, чтобы убедиться, не проник ли огонь под сооружение.

«Хорошо, что бдительность горожан сработала оперативно, прибывшему пожарному подразделению удалось пресечь возгорание,– отметили в пресс-службе ведомства. – Но такие «счастливые» случаи происходят не всегда. Гораздо чаще молниеносно вспыхивающий, даже от незначительного источника возгорания, тополиный пух становится причиной трагедии».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ГУ МЧС по региону призывают не проходить мимо детей, поджигающих «белые залежи». «Пресекайте подобные детские шалости, ведь такие игрища опасны не только возникновением пожара. Получить ожоги пламенем ребенку в результате такого развлечения – проще простого, а лечение подобных травм невыносимо даже взрослому», – обращается ведомство к южноуральцам.

Не стоит забывать и об имуществе. Ведь часто пух лежит на большой площади и может стать причиной возгорания мусора или, к примеру, припаркованного автомобиля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.16

«Мегафон» запустил новую технологию передачи голоса. / Прокуратура: Участок для хранения марганца в Кропачево выделен с нарушением закона. / Котельные массово травят челябинцев выбросами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках