российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Копейска потерял два миллиона рублей, обещанных Москвой на ремонт дорог

В Копейске куда-то исчезли 2 миллиона рублей, обещанных Москвой на ремонт городских дорог.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Копейска, на реконструкцию дорожного полотна муниципалитет намерен потратить в 2016 году 37 миллионов рублей.

17 миллионов рублей Копейск получит из областного бюджета. Из них 11 миллионов рублей пойдут на обеспечение безопасности дорожного движения, а остальная часть – на грейдирование и отсыпку дорог, как в центральной части города, так и в поселках. На ямочный ремонт дополнительно из местного бюджета будет направлено 3 миллиона рублей. В общей сложности из этих средств на ремонт дорог в Копейском городском округе будет потрачено девять миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В ближайшее время Копейск получит дополнительно еще 20 миллионов рублей из федерального бюджета, заявил глава города Вячеслав Истомин. – На эти деньги планируется отремонтировать проспекты Коммунистический и Ильича, улицы Калинина и Сутягина». Однако 2 июня министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик называл немного другие цифры. «Председатель федерального правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении региону на ремонт дорог дополнительных 400 миллионов рублей. Половина из этих средств будет направлена Челябинску, еще 22 миллиона рублей получит Копейск, где ситуация с дорогами тоже достаточно сложная. Оставшиеся 178 миллионов пойдут на ремонт других магистралей, в частности, Западного обхода Челябинска», – сообщил министр.

Куда делись 2 миллиона рублей из 22 миллионов федеральных средств, обещанных Копейску на дороги, непонятно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.16

В Челябинске из-за тополиного пуха едва не сгорел киоск «Роспечати». / «Мегафон» запустил новую технологию передачи голоса. / Прокуратура: Участок для хранения марганца в Кропачево выделен с нарушением закона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках