российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских чиновников заставляют взыскать более 5,5 миллионов с хозяев недостроя, где покалечилась школьница

Владельцы недостроенного здания в центре Челябинска, где травмировалась школьница, 5 лет не платят аренду за муниципальную землю.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, проведена проверка по факту падения 16-летней девушки со строящегося здания.

Напомним, 9 марта ученица коррекционной школы вместе со сверстниками гуляла по стройке на улице Свободы. В какой-то момент девушка оступилась и угодила в отверстие в полу. Пролетев несколько метров, школьница ударилась о бетонное перекрытие 4 этажа. С переломами костей таза и другими травмами пострадавшую доставили в реанимацию.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что работы на строительной площадке не ведутся, техника отсутствует, объект не охраняется, ограждение разваливается.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Таким образом, нарушение требований земельного и градостроительного законодательства со стороны ООО «Вертикаль», а также главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска и комитета по управлению имуществом и земельным отношениям привело к получению травмы несовершеннолетним.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что застройщик, использующий земельный участок, задолжал по арендной плате в местный бюджет с ноября 2011 по март 2016 в размере около 3,3 миллионов рублей и пени в размере около 2,4 миллионов рублей.

По результатам проверки прокурор Центрального района внес главе Челябинска представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям подал в арбитражный суд Челябинской области исковое заявление о взыскании с коммерческой организации арендной платы за пользование земельным участком и пени.

Рассмотрение искового заявления поставлено на контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.06.16

В Миассе шестилетняя девочка «гуляла» по подоконнику шестого этажа. / На Южном Урале разваливается дорога, отремонтированная полгода назад за 300 миллионов (ФОТО). / Челябинец за два месяца ограбил восемь кредитных киосков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках