российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе изъяли 10 тысяч бутылок паленой водки

Миасские полицейские накрыли банду бутлегеров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 9 июня сотрудники отдела МВД по Миассу задержали трех местных жителей и изъяли крупнейшую за последнее время партию контрафактного алкоголя.

«В ходе проведенной операции в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц) было задержано трое граждан, – цитирует U24 представителей ОМВД по Миассу. – У них изъято около 10 тысяч бутылок нелегального алкоголя. Торговля производилась не только на территории Миасса, но и в других частях Челябинской области».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В автомобиле, в квартире, расположенной в центре города, и на складе в поселке Динамо, принадлежащим одному из бутлегеров, полицейские обнаружили 513 ящиков, в каждом из которых умещалось по 12 бутылок водки. Кроме того были найдены более 6 миллионов рублей, почти 4 тысячи долларов США и небольшая сумма в китайских юанях. На рынке «Народный» в это же время была задержана сбытчица контрафакта, у которой изъяли почти полторы тысячи бутылок с паленой водкой. У третьего участника банды в селе Октябрьском полицейские конфисковали еще две сотни ящиков с поддельным алкоголем и полтора миллиона рублей.

Задержанные отпущены под подписку о невыезде. Им может грозить до 5 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.06.16

К саммиту ШОС в Челябинске обещают убрать свалку и очистить реку Миасс. / Южноуральские дорожники переходят на современные технологии строительства (ВИДЕО). / ММК и власти Башкирии продлили соглашение о сотрудничестве на пять лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках