российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава УФМС по Челябинской области получил восемь лет колонии

Экс-начальника УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова приговорили к 8 годам колонии и 30 миллионам штрафа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд Челябинска 10 июня признал бывшего начальника регионального управления Федеральной миграционной службы Сергея Рязанова виновным в получении взяток.

Суд установил, что в 2012-2013 годах Рязанов систематически получал взятки от предпринимателя и директора филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС за покровительство – обеспечение площадями в МФЦ, направление инспектора для работы непосредственно в многофункциональном центре и прочее. Кроме того, экс-начальнику УФМС вменялось получение семи взяток от председателя таджикского национально-культурного центра за помощь в ускоренном оформления документов для законного пребывания иностранцев на территории России.

Общая сумма взяток превысила 1 миллион 100 тысяч рублей. По решению суда, они будут конфискованы в пользу государства, арестованное имущество и деньги пойдут на уплату штрафа. В срок наказания будут зачтены время нахождения экс-начальника УФМС под стражей и домашним арестом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В качестве дополнительного наказания Сергей Рязанов лишен специального звания полковника внутренней службы и права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в течение 2 лет.

Предприниматель-взяткодатель приговорен к 5 годам заключения условно с испытательным сроком четыре года и штрафу в 11,4 миллиона рублей.

Директор филиала ФГУП и руководитель национально-культурного центра дали показания против Рязанова и проходили по делу в качестве свидетелей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.06.16

Магнитогорец на въезде к своей АЗС превратил «двойную сплошную» в пунктир. / Челябинские чиновники и бизнесмены «забили» на суд и прокуратуру: уродующие центр города летние кафе сносить не собираются. / В Миассе изъяли 10 тысяч бутылок паленой водки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках