российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эко-волонтеры провели пикет на челябинской свалке (ФОТО)

Эко-движение «Время Че» провело одиночное пикет на так называемом Челябинском полигоне ТБО – городской свалке, незаконно функционирующей на протяжении нескольких десятилетий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинский полигон ТБО – одна из основных экологических проблем города. Расстояние от городской свалки до жилых домов составляет 1 километр – это 15 минут пешком, быстрым шагом. Фактически, жители поселка Першино долгие годы живут в нескольких шагах от опаснейшего объекта. С наступлением лета на свалке фиксируются многочисленные возгорания мусора, а это значит, что прилегающие к полигону территории вновь будут покрыты клубами ядовитого дыма.

Власти давно признали необходимость закрытия и рекультивации опасного объекта, но конкретные сроки до сих пор не названы. Поэтому эко-движение «Время Че» решило еще раз привлечь внимание к проблеме.

Общественники намерены провести на свалке серию пикетов.

Челябинск, Ольга Арсеньтева

Челябинск. Другие новости 10.06.16

Экс-глава УФМС по Челябинской области получил восемь лет колонии. / Магнитогорец на въезде к своей АЗС превратил «двойную сплошную» в пунктир. / Челябинские чиновники и бизнесмены «забили» на суд и прокуратуру: уродующие центр города летние кафе сносить не собираются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках