российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец пытался провезти через границу немецкий штык XIX века

В аэропорту Челябинска задержали мужчину, пытавшегося провезти штык-нож позапрошлого века.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинской таможни, в ходе проверки пассажиров авиарейса «Бангкок – Челябинск» был обнаружен немецкий штык к винтовке системы Маузера образца 1898 года. Гражданин России, возвращавшийся из отпуска, вез оружие в ручной клади. Мужчина проследовал по «зеленому коридору», не сообщив о своем «сувенире».

Согласно заключению таможенных экспертов изъятый штык из-за имеющихся многочисленных отличий от оригинала вследствие проведенных с ним «реставрационных работ» не относится к категории культурных ценностей и не подпадает под действие закона РФ «О ввозе и вывозе культурных ценностей».

При этом перевозимый предмет относится к категории холодного оружия, провозить которое на территорию Российской Федерации запрещено.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По фактам нарушения таможенных правил и установленных международными договорами государств-членов Таможенного союза запретов и ограничений Челябинской таможней возбуждено два дела об административных правонарушениях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.16

14 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале семилетнего мальчика раздавило металлическими воротами. / В Троицке водитель без прав угробил 15-летнего подростка в ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках