российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экстремальный отдых: на Чебаркульском военном полигоне пытались создать рекреационную зону

Власти Чебаркуля отдали земли военного полигона в аренду частной фирме.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, арбитражный суд Челябинской области рассмотрел дело о признании недействительным договора аренды земельного участка, расположенного в границах Чебаркульского военного полигона, заключенного между управлением по земельно-имущественным отношениям Чебаркульского муниципального района и ООО «Кедр».

Договор заключен с превышением полномочий органов местного самоуправления, а также в нарушение федерального закона «Об обороне» устанавливающего, что земли и другие природные ресурсы, предоставленные для нужд Вооруженных Сил России, других войск, воинских формирований и органов, находятся в федеральной собственности, отмечают в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, спорный земельный участок предоставлялся для рекреационных целей, несмотря на то, что расположен в границах запретной зоны Чебаркульского военного полигона.

По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования, признав спорный договор недействительным.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.06.16

Челябинец пытался провезти через границу немецкий штык XIX века. / 14 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале семилетнего мальчика раздавило металлическими воротами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках