российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Середина лета близко, а цветами не пахнет: победитель конкурса на разбивку клумб в пяти районах Челябинска затягивает сроки

В Челябинске «озеленители», получившие муниципальный заказ на цветочное оформление клумб, не справляются с работой.

Как уже сообщал NDNews.ru, в текущем году данные полномочия были переданы властям внутригородских районов. В некоторых возникли проблемы с поиском подрядчиков. Так, в Калининском районе конкурс по выбору организации, которая будет заниматься разбивкой цветников, состоялся только со второй попытки 2 июня.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Главы большинства районов докладывали на аппаратных совещаниях у мэра о том, что конкурсы прошли с большой экономией. В некоторых случаях победители сбивали начальную цену более чем в два раза.

Похоже, экономия уже дает о себе знать. Сегодня глава Металлургического района Дмитрий Петров пожаловался, что подрядчик очень сильно задерживает сроки выполнения работ: на тех клумбах, где уже должны расти цветы, только вскопана земля.

«Претензии отправлены, мы работаем с ними, – сообщил глава. – Коллеги говорят, что этот подрядчик вошел на 5 районов. Теперь не хватает ни людей, ни техники».

Такие же проблемы в Курчатовском районе, власти которого заключили контракт с той же организацией.

Глава города Евгений Тефтелев посоветовал руководителям районов «собраться впятером» и решить проблему с подрядчиком «в ручном режиме», но с соблюдением закона.

Добавим, после выхода на сайте NDNews.ru авторской колонки челябинца Игоря Макарова «Отцвели уж давно… Челябинск: серо-буро-малиновое впечатление» с фотографиями пустующих клумб в центре города, Алое поле засадили цветами в ту же ночь: молодые люди, трудившиеся в темноте, рассказали, что их специально сняли с занятий и обещали за работу повышенную оплату. Через неделю цветы посадили на клумбах перед публичной библиотекой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.16

Претензии не принимаются, о неустойке забудьте: магнитогорский застройщик будет достраивать «Академ Риверсайд» на своих условиях. / Живого челябинца записали в мертвые вместо брата. / ММК вложится в создание туристического кластера «Легенда Урала». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках