российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стало меньше стихийных свалок

В Челябинске сократилось число стихийных свалок.

Как уже сообщал NDNews.ru, в марте-апреле текущего года эко-патрульные «Время Че» проводили еженедельные рейды: в ходе экологического патрулирования волонтеры обнаружили свыше 300 стихийных свалок и не оборудованных надлежащим образом площадок для сбора мусора. «Время Че» составило подробную карту, на которой фиксировалось каждое выявленное нарушение, в правоохранительные органы и управляющие компании всех семи районов города по данным фактам были направлены десятки обращений.

В начале июня эко-патрульные, руководствуясь составленной картой выявленных нарушений, снова прошли по дворам и улицам города. И отметили: обращения в управляющие компании, реакция правоохранительных органов и волонтерская работа с жителями Челябинска принесли видимые результаты. Прогресс очевиден – значительное улучшение ситуации отмечено в Курчатовском, Калининском и Центральном районах – здесь ликвидировано наибольшее количество стихийных свалок.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 14.06.16

В Челябинской области жители заподозрили мэра в неэффективном расходовании бюджетных средств. / В Магнитогорске задержали подозреваемого в расстреле горожанина. / Южноуральцев не пускают к озерам: полиция и чиновники готовят рейды против сборщиков денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках