российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области налоговики пять лет начисляли налог за несуществующий трактор

Пенсионеру из Коркино в течение пяти лет начисляли транспортный налог за несуществующий трактор.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Коркино провело проверку по заявлению 86-летнего местного жителя, инвалида 2 группы, о необоснованном удержании транспортного налога.

С мая 2005 по ноябрь 2008 года мужчине принадлежали трактор и тракторный прицеп. Однако в ноябре 2008 года техника была снята с регистрационного учета управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства Челябинской области. Несмотря на этом, сотрудники Федеральной налоговой службы продолжали начислять транспортный налог до 2013 года включительно. За это время нежданный долг южноуральца превысил 5 тысяч рублей, а в 2015 году суд постановил взыскать с пенсионера налог за технику, которая давно уже за ним не числилась.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Взыскание произведено в судебном порядке, несмотря на то, что транспортные средства на регистрационном учете за пенсионером не числились.

По результатам проверки начальнику МИФНС №10 по Челябинской области внесено представление, в суд направлено заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного приказа и об отмене судебного приказа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.16

Прокуратура потребовала ужесточить наказание челябинцу, до смерти избившему болельщика «Трактора». / «Капля в море»: в Челябинске появится доходный дом для избранных. / Спасовали перед величием: число стобалльников по русскому языку на Южном Урале сократилось в 1,5 раза. А по литературе – в два. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках