российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: медвежьи истории

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, о чем южноуральцы из разных городов пишут письма премьеру Медведеву, как один бывший медведь другого небывшего перепугал, а также пару забавных сплетен о квартирном вопросе.

Позарастали стежки-дорожки

Говорят, что в этом теплом сезоне не только в Челябинске сорняком заросли клумбы и всяческие цветочные бордюры, и не ведется должным образом и в установленные сроки косьба сорняков во дворах жилых микрорайонов и городских парках. Безобразием на газонах озабочены и жители Миасса, Озерска, Сатки и кучи других южноуральских городов. «Мы понимаем, – пишут энтузиасты озеленения премьеру Медведеву,– что кризис, власти экономят... Но есть же разные формы поддержания в порядке городского ландшафта. Пусть менеджеры ищут способы и изыскивают средства для уборки и украшения вверенных им территорий. Например, «зеленых» волонтеров привлекут или премии себе срежут…»

Уже не медведь, но точно Мишка

Говорят, что кандидат Бурматов, коему оказывается беспрецедентная поддержка в обеспечении победы на грядущих выборах в ГД всеми ветвями региональной власти, всерьез обеспокоился тем, что по его округу может «самовыдвинуться» Михаил Юревич.

На этом фоне даже померкли проблемы с быстро растущим рейтингом «родного» Севастьянова, которого «Родина» в угоду «Единой России» пока не желает снять с предвыборной гонки.

Спасти политическое будущее Бурматова сейчас может только Владимир Вольфович: Жириновский предлагает Юревичу «любовь и дружбу» со своими соколами – не даром, зато мандат VII созыва федерального парламента обещает почти «железно». Юревич думает. Ему вот и товарищ Зюг на днях поддержку по любому округу и даже любому региону предложил.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Конечно, МЮ ужасно не хочется собирать подписи – их же часто «выбраковывают», так что можно и пролететь. Но и определяться с новым партбилетом экс-глава региона не торопится. И кто, зная политические стандарты РФ, бросит за это в него камень?!

Всплывает

Говорят, что одним из руководителей проекта по достройке недостроев «Гринфлайта» (если Лакницкий таки договорится с 80% дольщиков «оквартирить» их на своих условиях) станет Александр Кондрашов, претендовавший на место главы Тракторозаводского района (он пока является замом главы этого района – после своего ухода из КЖСИ). Мол, с Гавриловой, что в протекциях на должность главы его обошла, он работать не хочет, а предложений по трудоустройству у него немного. Вот он и заявился в антикризисные помощники своему давнему знакомому – магнитогорцу Олегу Лакницкому.

Рогоза засуетился

Впрочем, говорят, что Лакницкий может и не зайти на недостроенные жилые дома «Гринфлайта» (если дольщики будут несговорчивыми). В этом случае, по информации нескольких источников, в Челябинск вполне может вернуться и строительная компания Евгения Рогозы (часть из «монолитного» жилья которого в Курчатовском районе Челябинска дала серьезную течь во время последнего бурного дождя, что шел в областном центре почти сутки – с 12-го по 13 июля).

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 15.06.16

Алла Точилкина досрочно покинула пост директора Молодежного театра Челябинска. / В южноуральском селе накрыли склад контрафактного алкоголя из Казахстана. / На северо-западе Челябинска на три недели ограничат движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках