российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области осталось без тапочек, молотка и алюминиевой кастрюли

Правительство Челябинской области недосчиталось тапочек, халата, кимоно и еще массы полезных вещей.

Как сообщили NDNews.ru в Тракторозаводском районном суде Челябинска, закончено рассмотрение дела о возмещении ущерба, нанесенного имуществу региональных властей.

Управление делами губернатора и правительства Челябинской области предъявили претензии коменданту своего комитета эксплуатации специальных объектов управделами правительства ЧО, трудившегося на базе отдыха на озере Смолино. Представители чиновников настаивали, что мужчина с 2008 года был материально ответственным лицом.

На седьмом году его работы ревизия выявила недостачу. Так, аудиторы недосчитались полочки для косметики, грабель веерных пластиковых с черенком, алюминиевой кастрюли, кимоно, двух колпаков для сауны, кувалды, пластиковой метлы, резинового молотка, молочника, мужского набора для сауны, тарелки закусочной, тапочек – обыкновенных и из натуральной кожи, халата. Ревизоры оценили стоимость пропавшего добра в 47 тысяч 422 рубля 42 копейки. Однако добровольно выплачивать сумму ущерба елябинец отказался.

И правильно сделал. В судебном заседании представитель управделами не смог доказать злой умысел бывшего работника. Экс-комендант признал, что действительно разбил закусочную тарелку стоимостью 28 рублей и согласился выплатить ущерб. Что же касается других претензий, мужчина заявил, что к имуществу имел доступ не только он. Кроме того, часть «потерявшихся» вещей подлежала списанию в связи с порчей и износом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Выслушав всех участников процесса и исследовав письменные материалы гражданского дела, судья пришел к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению частично, постановив взыскать с ответчика 28 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.06.16

Все на завод: троицкие школы отказываются переводить троечников в старшие классы. / В России любой сможет блокировать интернет-страницы – если сочтет, что контент опасен для несовершеннолетних. / В Магнитогорске грудного младенца бросили на остановке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках