российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника управления транспорта Челябинска заплатит 20 тысяч рублей за покупку старых автобусов

В Челябинске одного из руководителей городского управления транспорта оштрафовали за покупку старых автобусов.

Как уже сообщал NDNews.ru, в августе 2015 года муниципальное ведомство и компания «Уралкам» заключили контракт на поставку автобусов «Нефаз» и Bravis на газомотороном топливе.

В нарушение условий одного из контрактов Челябинск получил автобусы «Нефаз» 2014 года выпуска вместо 2015 года. При этом стоимость контракта не изменилась, а управление транспорта подписало акт сдачи-приемки, заявив, что претензий по качеству и комплектации товара не имеет. Таким образом, были фактически изменены условия контракта, согласно которому поставщик обязался предоставить мэрии автобусы 2015 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данному факту были возбуждены административные дела в отношении юридического лица – ООО «Компания «Уралкам» и должностного лица – заместителя начальника управления транспорта администрации города.

В результате рассмотрения материалов дел региональное управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало чиновника на 20 тысяч рублей, а компанию на 200 тысяч.

Кроме того, начальник управления транспорта, рассмотрев представление прокуратуры, подвергу двух подчиненных дисциплинарному наказанию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.06.16

Суд заставил чиновников выдать родителям южноуральского призывника, погибшего под Омском, удостоверение на льготы. / Ученые «оживили» сарматскую кочевницу, найденную на Южном Урале (ФОТО). / В Челябинской области утонул еще один ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках