российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область и «Газпром» договорились о расширении поставок продукции газовому монополисту

Челябинские предприятия расширят перечень продукции, поставляемой «Газпрому».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Челябинской области в интересах ПАО «Газпром».

Проект призван повысить эффективность и прозрачность процедур доступа промышленной и научно-технической продукции организаций Южного Урала к закупкам газового монополиста. Он реализуется в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения производства нового высокотехнологичного оборудования.

«Подписание «дорожной карты» поднимает на новую ступень наше сотрудничество с ПАО «Газпром», с которым наш регион связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, – отметил Борис Дубровский. – Для Челябинской области важно иметь надежного партнера, способного обеспечить ведущие предприятия региона гарантированными заказами на среднесрочную перспективу. Со своей стороны, южноуральские промышленники в отношениях с ведущей топливно-энергетической корпорацией России готовы последовательно придерживаться принципов устойчивого ценообразования».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Подписание дорожной карты стало одним из результатов майского визита Алексея Миллера в Челябинскую область. «Алексей Борисович лично убедился в возможностях наших предприятий, готовых сегодня предложить «Газпрому» десятки видов продукции, в том числе импортозамещающей и даже не имеющий аналогов в мире», – уточнил глава региона.

Реализация проекта будет способствовать увеличению объемов производства южноуральскими предприятиями высокотехнологичной продукции, росту научно-технического и промышленного потенциала, оснащению инновационным импортозамещающим оборудованием, уверены в правительстве Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.06.16

Наследник Тефтелева: Воздух стал чище, и лоси потянулись… Мэр Магнитогорска объяснил «нашествие» на город диких зверей. / В Челябинской области «дети войны» получат поддержку государства. / Выходные в дыму: в четырех южноуральских городах вводится режим НМУ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках