российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пропавший три дня назад 12-летний южноуралец найден

12-летний мальчик, пропавший три дня назад в Челябинской области, найден живым.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, мальчик найден у поселка Александровска Катав-Ивановского района, в 17 километрах от места пропажи.

Напомним, вечером 18 июня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в селе Тюлюк потерялся мальчик 12 лет.

По предварительной информации, 17 июня в 13 часов ребенок ушел из дома и не вернулся. Ранее мальчик неоднократно сбегал из дома. Осложняло поиски то, что мальчик имеет отклонения в развитии и страдает нарушением речи. О происшествии в отдел МВД по Катав-Ивановскому муниципальному району сообщил отчим ребенка.

Сразу же начались поисковые работы на территории населенного пункта и в близлежащих окрестностях. Всего на поиски было задействовано 29 человек, 1 собака, 4 единиц техники.

По состоянию на 22.00 (время местное) 18 июня поиск результатов не дал.

По решению начальника ГУ МЧС России по Челябинской области, дополнительно к месту проведения поисково-спасательных работ были направлены силы и средства от МЧС, находящиеся в резерве. Также к поискам мальчика были привлечены бойцы пожарно-спасательной части №14, глава сельского поселения и волонтеры, поисково-спасательный отряд Усть-Катава, МВД Катав-Ивановска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Сегодня около полудня ребенок был обнаружен волонтерами в районе поселка Александровка и был передан спасателям ПСО Усть-Катава, откуда на квадроцикле доставлен в Тюлюк.

Мальчик был осмотрен врачом, его состояние оценивается как удовлетворительное. Сейчас ребенок находится дома.

Сотрудниками полиции проводится проверка.

Всего для поиска пострадавшего были задействованы 63 человека, 1 собака, 8 единиц техники.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.16

«Я художник – я так вижу»: в Магнитогорске пешеходный переход ведет прямо под машину. / На Южном Урале 7-летняя девочка путешествовала автостопом. / Марс переходит в наступление. Гороскоп NDNEws на 20 – 30 июня 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках