российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская фирма, торговавшая просроченными продуктами, заплатит 300 тысяч рублей

Частную фирму, в магазине которой нашли просроченные продукты, оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, нарушения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, были найдены в магазине «Продукты» ООО фирма «Фараон», расположенном по улице Краснознаменная.

В холодильной витрине с продуктами питания, предназначенными для реализации, сотрудники надзорного органа нашли майонез, сыр «Hochland» и «Витако», а также йогуртный продукт, срока годности которых истек: просрочка составила от 6 до 142 суток.

По данному факту в отношении фирмы «Фараон» было возбуждено административное дело о нарушении продавцом требований технических регламентов при реализации продукции, создавших угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор направил в арбитражный суд заявления о привлечении юридического лица к административной ответственности. Решением арбитражного суда Челябинской области ООО фирма «Фараон» оштрафовано на 300 тысяч рублей, продукция снята с реализации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.16

Начальнику управления транспорта Челябинска вновь предложили уйти в отставку, он не хочет. / МегаГороскоп: мобильные тренды и астрологический прогноз для Рака. / Южноуральский минздрав не видит оснований для увольнения чиновника, задержанного за взятку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках