российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из горящей многоэтажки эвакуировали три десятка жителей

Из горящей челябинской многоэтажки пожарные вывели три десятка жителей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о задымлении в многоквартирном 17-этажном жилом доме по улице Курчатова поступило на пульт в 11:47.

Несмотря на загруженность дорог в обеденное время, первое подразделение 1-й пожарно-спасательной части было на месте уже через 7 минут. По прибытии огнеборцы обнаружили, что происходит горение на 10-м этаже: загорелся электрокабель, находящийся в специальном коробе. В результате проведенной разведки пожару был присвоен ранг 1 «БИС», а чуть позже он был повышен до второго.

Из здания было эвакуировано 27 человек: 25 по маршевым лестницам, а молодую пару пришлось опускать на землю при помощи коленчатого подъемника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целях обеспечения безопасности на месте работают также сотрудники полиции, скорой медицинской помощи. Работники энергослужбы обеспечили отключение электроэнергии для дальнейшей работы сотрудников пожарной охраны и безопасной борьбы с огнем.

Для координации действий сил и средств на место прибыл начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

На 14 часов местного времени объявлена локализация пожара и ликвидация открытого горения. Кроме этого сотрудники чрезвычайного ведомства осуществляют проветривание квартир с целью устранения задымления. Всего привлечено 127 человек и 34 единицы техники. По предварительной информации пострадавших нет. Информация по причинам возгорания уточняется.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.16

Во дворах Челябинска демонтируют скамейки – чтобы не было несанкционированной рекламы. / Челябинская фирма, торговавшая просроченными продуктами, заплатит 300 тысяч рублей. / Начальнику управления транспорта Челябинска вновь предложили уйти в отставку, он не хочет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках