российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело челябинской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» направлено в суд

В Челябинске перед судом предстанут четверо участников челябинской ячейки «Хизб-ут-Тахрир».

Как сообщили NDNews.ru в региональном надзорном ведомстве, прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей области, обвиняемых в участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической.

По версии следствия южноуральцы были членами международной организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), признана террористической в Российской Федерации. В процессе прохождения обучения в организации они посещали законспирированные религиозно-политические занятия – «халакаты», где приобретали специальные познания, изучая признанные экстремистскими идеологические источники организации, овладевали агитационными навыками, необходимыми для привлечения к участию в «Хизь-ут-Тахрир» новых членов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Разделяя политические цели и задачи террористической организации, после получения необходимых теоретических познаний и агитационных навыков Южноуральцы занялись пропагандой идей, основанных на доктрине непременного построения «Халифата», а также поиском неофитов. Преступная деятельность экстремистской ячейки была пресечена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.16

В Челябинске из горящей многоэтажки эвакуировали три десятка жителей. / Во дворах Челябинска демонтируют скамейки – чтобы не было несанкционированной рекламы. / Челябинская фирма, торговавшая просроченными продуктами, заплатит 300 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках