российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Южного Урала намерены в 2017 году снизить финансирование строительства метро почти в 4 раза

Правительство Челябинской области урезает финансирование строительства метро.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сумма капитальных вложений областного бюджета в строительство метрополитена в Челябинске в 2017 году снизится в 3,7 раз по сравнению с 2016 годом и составит 169 миллионов рублей. Об этом говорится в постановлении регионального правительства о перечне объектов капитального строительства государственной собственности Челябинской области.

В документе, в частности, идет речь о финансировании строительства первого пускового участка линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы», пишет «КоммерсантЪ». Так, в 2016 году область планирует капитальные вложения в объект в сумме 631 миллион рублей, в 2017 – 169 миллионов рублей.

Напомним, не так давно губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что метро в Челябинске необходимо достроить. Правда, рекомендовал своим подчиненным подумать о возможности реализации этого масштабного проекта с использованием механизма государственно-частного партнерства.

В то же время Челябинский метрополитен начинает проявлять себя со стороны если не мистической, то, по крайней мере, неординарной. Так, в одной из многоэтажек Челябинска на табло, где жители привыкли видеть объявления и график собраний собственников, таинственным образом появилась схема строящейся подземки. Теперь жильцы гадают, кто повесил загадочный рисунок и что сие означает.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.16

В Челябинске погаснет «Вечный огонь». / Дошло до пряников: в России начали выпускать сладости с цитатами Медведева. / Военкоматы Челябинска продолжают нарушать закон: некоторые итоги завершающего призыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках