российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске начался Всероссийский металлургический фестиваль

В Магнитогорске на базе Магнитогорского государственного технического университета имени Носова начался Всероссийский фестиваль металлургической отрасли «MetalPoint».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, фестиваль проводится впервые, в числе зарегистрированных участников студенты и аспиранты из 16 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Норильска, Красноярска, Иркутска, Липецка, Владикавказа, Ижевска, Владимира, Юргы (Кемеровская обл.), Челябинска, Нижневартовска, Магнитогорска, Каменска-Уральского и Новотроицка.

Фестиваль проводится с целью привлечения наиболее квалифицированных и талантливых студентов к созданию в сфере металлургии малых инновационных предприятий; развития у обучающихся металлургических вузов компетенций, необходимых для работы в реальном секторе экономики, а также повышения привлекательности металлургической отрасли.

Образовательная программа фестиваля предусматривает лекции, мастер-классы, круглые столы, а также консультации с экспертами, презентацию достижений металлургической отрасли и экскурсию на Магнитогорский металлургический комбинат.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 23.06.16

В Челябинске начинается фестиваль балета имени Максимовой. / В Челябинской области утонули мужчина и 11-летний мальчик из Екатеринбурга. / 23 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках