российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С начала купального сезона в Челябинске утонуло четыре человека

С начала купального сезона утонули четверо челябинцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 1 июня муниципальные пляжи Челябинска посетили без малого 55 тысяч человек. Об этом сообщил начальник городского поисково-спасательного отряда Алексей Кибизов.

За прошедшие 3 недели челябинские спасатели успели оказать первую помощь 87 горожанам. Двух человек удалось вытащить из воды: мужчину и ребенка, оба случая произошли на озере Смолино. «Родителям необходимо очень внимательно следить за своими детьми во время отдыха на воде, – подчеркнул Алексей Кибизов. – У нас устоялось представление, будто тонущий человек громко кричит, размахивает руками. Ничего подобного. Как правило, люди тонут в полной тишине. А если говорить о детях, то по статистике, они погибают чаще всего в непосредственной близости от родственников, которые даже не понимают, что их чада тонут».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Открыли спасатели и печальную статистику нового купального сезона. С 1 июня в городских водоемах утонули уже 4 человека. Утопленников поднимали на Голубом карьере, Первом озере, реке Миасс и озере Смолино. Все несчастные случаи произошли в местах, не санкционированных для купания, подчеркнул руководитель городских спасателей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.16

На 8-летнего челябинца упали футбольные ворота, ребенок впал в кому. / Главой Курчатовского района Челябинска стал Сергей Антипов. / На Южном Урале обнаружили десяток складов, забитых контрафактной обувью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках