российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области расширили круг получателей компенсации платы за капремонт

На Южном Урале увеличили число категорий граждан, имеющих право на компенсацию платы за капремонт.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, соответствующий законопроект, поддержанный губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, приняли сегодня сразу в трех чтениях депутаты законодательного собрания. Таким образом внесены изменения в региональный закон о предоставлении компенсации платы за капитальный ремонт многоквартирных домов для отдельных категорий граждан.

«Внесены изменения в закон, по которому господдержка будет предоставлена еще двум категориям граждан: южноуральцам старше 70 лет, получающим пенсию по линии силовых ведомств. Кроме того, компенсация теперь положена пенсионерам старше 70 лет, в семьях которых проживают инвалиды, – уточнила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – В случае если граждане предоставят необходимые документы в территориальные управления социальной защиты населения до 1 ноября текущего года, то компенсации им будут начислены с начала этого года».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, что с 1 января в Челябинской области действует закон, предусматривающий меры соцподдержки граждан. Так, 50%-ная компенсация платы за капремонт предоставляется жителям области старше 70 лет и семьям пенсионеров, которые являются собственниками жилья, не работают и получают пенсию по линии пенсионного фонда. Также компенсацию за капремонт выплачивают инвалидам I и II групп и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. При этом 100%-ная компенсация полагается одиноко проживающим пенсионерам и семьям пенсионеров, где один из супругов достиг возраста 80 лет, получающим пенсию по линии пенсионного фонда. В текущем году в бюджете Челябинской области заложено 246 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.16

Ждите пробок: 24 июня на два часа закроют движение по главное улице Челябинска. / В Челябинской области втрое снизили цену выкупа земельных участков. / Купание в челябинских озерах опасно для жизни: не поранитесь, так отравитесь (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках