российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приемные семьи Южного Урала получат спецжилье

В Челябинской области приемные семьи смогут получить жилье в безвозмездное пользование.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе южноуральского правительства, инициатива регионального кабинета министров по оказанию мер дополнительной господдержки приемным семьям получила поддержку Законодательного собрания Челябинской области.

«Принятый закон позволит совершенствовать механизмы предоставления дополнительных мер социальной поддержки гражданам, принявшим в этом году на воспитание детей в свои семьи, в частности, он позволит предоставлять этим семьям жилье специализированного жилищного фонда по договорам безвозмездного пользования, а не по договорам найма специализированных жилых помещений, как это было ранее», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в Челябинской области с 2016 года появились дополнительные меры социальной поддержки приемных семей. По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского принят закон, в рамках которого гражданам, принявшим на воспитание в семьи сирот старше 10 лет, братьев и сестер и детей-инвалидов, установлены дополнительные государственные гарантии. Так, с 2016 года при усыновлении детей семьи получают единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей, жилищную субсидию и право на жилье в специализированном жилищном фонде. Кроме того, благоустроенное жилое помещение положено приемным родителям, выразившим желание принять на воспитание не менее пяти детей в возрасте не младше 10 лет и не старше 15 лет. На реализацию данных мероприятий в 2016 году в бюджете Челябинской области заложено 65,7 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.16

В Челябинской области расширили круг получателей компенсации платы за капремонт. / Ждите пробок: 24 июня на два часа закроют движение по главное улице Челябинска. / В Челябинской области втрое снизили цену выкупа земельных участков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках