российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы, едва не убившие почтальона, получили 36 лет на троих

Челябинцы, едва не убившие почтальона, получили длительные сроки.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, Советский районный суд Челябинска признал двух братьев виновными в разбое и покушении на убийство. Кроме того, один из них также признан виновным в незаконном хранении боеприпасов, а сожительница другого – в пособничестве в указанных преступлениях.

По версии следствия, к нападению на почтальона преступники готовились 9 месяцев. Женщина работала начальником отделения почты в поселке Федоровка и знала о передвижениях своих подчиненных, разносящих пенсии. К тому же соучастники следили за почтальонами, фиксируя маршрут следования и выбирая наиболее безлюдное место для совершения преступления.

В сентябре 2015 года они напали на почтальона, разносившую пенсию по поселку Новосинеглазово. Женщину затащили в автомобиль, за рулем которого была ее начальница. В машине братья начали ее избивать и душить надетым на голову пакетом. После этого привезли на Вознесенский щебеночный карьер, где продолжили избиение. Когда женщина потеряла сознание, грабители, решив, что убили ее, сбросили почтальона в карьер и уехали, забрав с собой сумку, в которой было около 413 тысяч рублей, предназначенных для выдачи пенсий, а также принадлежавшие потерпевшей мобильный телефон, 3 тысячи 300 рублей и сумку с личными вещами. Однако, вопреки расчетам бандитов, женщина почтальон выжила, попав в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом костей свода черепа и закрытым переломом костей носа.

Впоследствии в ходе обыска дома одного из братьев сотрудники полиции обнаружили и изъяли боеприпасы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Решением районного суда братья осуждены осуждены каждый к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Их сообщница получила 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.06.16

Мать-извращенка из Троицка проведет в колонии 12,5 лет. / В Челябинске строительные компании начали борьбу за землю «Гринфлайта». / Челябинцы продемонстрировали идеальный транспорт для передвижения во время дождя (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках