российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской «запретке» мэрия оставила без воды целую улицу

Власти Трехгорного отрезали целую улицу города от водоснабжения.

Как сообщили NDNews.ru в надзорном ведомстве региона, прокуратура ЗАТО Трехгорный после обращений местных жителей установила, что единственная в городе водоразборная колонка, установленная по улице Северная, была демонтирована по решению администрации в связи с несанкционированным использованием жителями 15 частных домов, которые не подключились к централизованному водоснабжению.

Однако действующее законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения требует, чтобы городское население обеспечивалось питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

«Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов предусмотрено, что в случае, если жилой дом (домовладение) не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения, то коммунальная услуга по холодному водоснабжению предоставляется до водоразборной колонки, – отме5тили в прокуратуре. – Таким образом, демонтаж единственного источника водоснабжения для жителей домов по улице Северная, не оборудованных внутридомовыми инженерными сетями, повлек за собой существенное нарушение прав граждан на обеспечение водой.

В связи с этим прокурор ЗАТО Трехгорный обратился в суд с требованиями возложить на администрацию города обязанность по организации водоснабжения путем установки водоразборной колонки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Трехгорный городской суд удовлетворил требования прокурора. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

На сегодняшний день работы по установке, подключению и пуску в эксплуатацию водоразборной колонки закончены, жители обеспечены холодным водоснабжением.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.06.16

Сын экс-вице-губернатора Челябинской области предстанет перед судом за разрушение памятника архитектуры. / Челябинское предприятие получит средства Фонда развития промышленности для запуска импортозамещающего производства. / В Челябинске двухлетний малыш упал с четвертого этажа, мать не удосужилась выйти к ребенку на улицу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках