российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержан экс-полицейский, помогавший нелегалам пересекать границу

Южноуральский экс-полицейский, помогавший нелегалам пересекать границу, направлен в СИЗО.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, бывший сотрудник Межмуниципального отдела МВД «Троицкий» обвиняется в том, что весной 2016 года дважды получил взятки от иностранцев, не привлекая их к административной ответственности за нарушение правил въезда, режима пребывания в РФ. «Фактически он, находясь при исполнении должностных обязанностей у КПП «Бугристое», способствовал беспрепятственному пересечению границы лицами, не имеющими на это право», – уточнил старший прокурор апелляционного отдела надзорного ведомства Борис Минкин.

Троицкий районный суд ходатайство о заключении мужчины под стражу удовлетворил еще 15 июня, полагая, что, находясь на свободе, обвиняемый может оказать давление на свидетелей. Но адвокат участкового обжаловал это решение, ссылаясь при этом на недоказанность доводов следователя о том, что его подзащитный препятствует производству расследования, а также на сугубо положительные данные о личности своего подзащитного.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор апелляционного отдела прокуратуры Челябинской области, в свою очередь, заявил, что следователем представлены материалы, в достаточной степени подтверждающие возможности провинившегося экс-полицейского влиять на проведение расследования. Кроме того, согласно характеристике, данной руководством отдела полиции, его бывший сотрудник должной инициативы в работе не проявляет, личные интересы ставит выше служебных, с возложенными на него обязанностями справляется не в полном объеме, в результате чего не прошел очередную аттестацию, которая была перенесена на более поздний срок. В период работы в должности участкового уполномоченного мужчина трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Челябинский областной суд, согласившись с доводами прокурора, оставил постановление Троицкого районного суда без изменения, доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.06.16

По факту гибели 5-летнего южноуральца возбуждено уголовное дело. / Грозы, град, шквалистый ветер – на Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. / 16-летняя южноуральская школьница угнала автомобиль родителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках